Кинологический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стили хендлинга

Перейти вниз

Стили хендлинга Empty Стили хендлинга

Сообщение автор Admin Вт Авг 05, 2014 7:14 pm

Зародился хендлинг в США в конце 19 века. С тех пор появилось несколько стилей показа собак, которым следуют определенные хендлеры: американский, немецкий и английский.

Английский хендлинг предполагает показ собаки без участия рук человека. Хендлер не трогает лапы собаки, она сама занимает идеальную стойку. Обучение при этом длительное, нужен полный контакт с собакой. В английском хендлинге всегда и во всех странах демонстрируется лабрадор ретривер – порода, умеющая сосредоточиться и пойти на контакт.
Немецкий хендлинг чаще используют именно для национальных пород этой страны: немецких овчарок, боксеров, догов, шнауцеров, доберманов и ротвейлеров. Такой стиль называется двойным, потому что работают с собакой два человека. Один держит собаку в ринге на натянутом поводке, а другой за рингом привлекает внимание животного при помощи специальных игрушек для собак, еды и т. п. Однако этот стиль сейчас используется все реже, поскольку вызывает суету, отвлекает других экспонентов и экспертов. Американцы вообще не используют такой показ.
Сейчас все чаще преобладает американский стиль хендлинга, который помогает подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки и выглядит со стороны наиболее выигрышно для собаки. Суть его заключена в постановке по отдельности каждой лапы собаки. Это самый трудоемкий, сложный, но и самый эффектный хендлинг. Собаку нелегко научить стоять именно так, как нужно.
Кроме стойки хендлер также должен научить собаку спокойно относиться к ощупыванию, проверке на крипторхизм и осмотру зубов, двигаться рысью.
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-03
Возраст : 36

https://kinologi4eskij.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения